LEHRERINNEN UND LEHRER

Ahmad Alsayed

Englisch, DaZ

Sprechzeiten: 

Dienstag 11:25 - 12:15 Uhr

Email: ahmad.alsayed@dierckeschule.de

Andrea Alte

Geschichte, Mathematik, Geographie und LER

Sprechzeiten:

Montag 11:35 - 12:15 Uhr

Email: andrea.alte@dierckeschule.de

Marena Bachmann

LER, WAT, Geographie, Sport, WP1 und Deutsch

Sprechzeiten:

Mittwoch 12:25 - 13:05 Uhr

Email: marena.bachmann@dierckeschule.de

Annett Bendick

Englisch, Geographie

stellvertretende Schulleitung

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Email: annett.bendick@dierckeschule.de

Birgit Berg

Deutsch und Sport

Sprechzeiten:

Dienstag 10:00 - 10:40 Uhr

Email: birgit.berg@dierckeschule.de

Gerlind Brinschwitz

Mathematik und Geographie

Sprechzeiten:

Mittwoch 12:25 - 13:05 Uhr

Email: gerlind.brinschwitz@dierckeschule.de

Phillippe Carasco

WAT, Politische Bildung, Französisch und Wll

Sprechzeiten:

Diensag 12:25 - 13:05 Uhr

Email: phillippe.carasco@dierckeschule.de

Edelgard Dorn

LER, WAT und WPAL

Sprechzeiten:

Freitag 11:35 - 12:15 Uhr

Email: edelgard.dorn@dierckeschule.de

Undine Funk

DaZ, Englisch und WAT

Sprechzeiten:

Montag  13:05-13:55 Uhr

Email: undine.funk@dierckeschule.de

Ronny Hebekerl

WAT, Sport, Deutsch, Wl und Wll

Sprechzeiten:

Mittwoch  11:35 - 12:15 Uhr

Email: ronny.hebekerl@dierckeschule.de

Marlene Heidel

Kunst

Sprechzeiten: 

nach Vereinbarung

Email: marlene.heidel@dierckeschule.de

Christian Hoffmann

Deutsch und Sport

Sprechzeiten:

Donnerstag  10:00 - 10:40 Uhr

Email: christian.hoffmann@dierckeschule.de

Kathrin Hoppe

Religion

Sprechzeiten:

Donnerstag  9:15- 9:45 Uhr

Email: katrin.hoppe@dierckeschule.de

Mandy John-Ziron

Wll, DaZ und Wl

​Sprechzeiten:

Mittwoch 11.35 -  12:15

Email: mandy.john-ziron@dierckeschule.de

Lisa Kaufmann

Deutsch, Geographie

Sprechzeiten: 

Donnerstag 11:35 - 12:15 Uhr

Email: lisa.kaufmann@dierckeschule.de

Liane Krüger

WAT, Mathematik, Deutsch und WP1

Sprechzeiten:

Montag 12:25 - 13:05 Uhr

Email: liane.krueger@dierckeschule.de

Christine Kruschel

Mathematik

Schulleiterin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Email: christine.kruschel@dierckeschule.de

Julius Legde

Deutsch, LER und Geschichte

Sprechzeiten:

Freitag 10:00 - 10:40 Uhr

Email: julius.legde@dierckeschule.de

Tobias Mahnken

Sport, Geschichte, Politische Bildung, Geografie und Deutsch

Sprechzeiten: 

Mittwoch 10:00 - 10:40 Uhr

Email: tobias.mahnken@dierckeschule.de

Eileen Maltz

Sport, Biologie, NaWi, Chemie, Mathe und WPN

Sprechzeiten: 

Montag 10:00-10:40 Uhr

Email: eileen.maltz@dierckeschule.de

Friederike Möckel

Deutsch, Kunst, Wll, Mathe und A-SP

Sprechzeiten:

Mittwoch  11:35 - 12:15 Uhr

Email: friederike.moeckel@dierckeschule.de

Zsuzsanna Murrell

Deutsch, Mathematik

Sprechzeiten: 

Dienstag 12:25 - 13:05 Uhr

Email: zsuzsanna.murrell@dierckeschule.de

Kristine Otto

Mathematik, Physik und Französisch

Sprechzeiten:

Mittwoch 11:35 - 12:15 Uhr

Email: kristine.otto@dierckeschule.de

Anja Peter

Englisch, WAT, Geschichte und Mathe

Sprechzeiten: 

Montag 11:35 - 12:15 Uhr

Email: anja.peter@dierckeschule.de

Cajus Pietschmann

Englisch, WPAL und WAT

Sprechzeiten:

Freitag 10:00 - 10:40 Uhr

Email: cajus.pietschmann@dierckeschule.de

Heike Protz

Musik, Physik, WPN und Mathematik

Sprechzeiten: 

Dienstag 11:35 - 12:15 Uhr

Email: heike.protz@dierckeschule.de

Kai Raabe

Biologie, Physik, WPN, Deutsch und Mathematik

Sprechzeiten: 

Mittwoch  10:00 - 10:40 Uhr

Email: kai.raabe@dierckeschule.de

Viola Schechner

Mathematik und Physik

Sprechzeiten: 

Freitag 10:40 - 11:20 Uhr

Email: viola.schechner@dierckeschule.de

Babette Schlüter

Deutsch, Mathe und Kunst

Sprechzeiten:

Montag  10:00 - 10:40 Uhr

Email: babette.schlueter@dierckeschule.de

Sabine Settgast

Englisch, Biologie, Mathe und Chemie

Sprechzeiten:

Montag 10:40 - 11:20 Uhr

Email: sabine.settgast@dierckeschule.de

Petra Settgast-Reichel

Englisch, Deutsch, LRS 8 und DaZ

Sprechzeiten:

Montag  12:25 - 13:05 Uhr

Email: petra.settgastreichel@dierckeschule.de

Mike Speck

WPA, Wll und Mathematik

Sprechzeiten:

Montag 8:25 - 9:05 Uhr

Email: mike.speck@dierckeschule.de

Helmut Thiele

Chemie und Biologie

Sprechzeiten:

Montag 10:00 - 10:40 Uhr

Email: helmut.thiele@dierckeschule.de

Malte Vogelsang

Geschichte, Politische Bildung, Geographie, LER, Wl, WIl und Deutsch

Sprechzeiten: 

Donnerstag  11:35 - 12:15 Uhr

Email: malte.vogelsang@dierckeschule.de

Stephan Ziron

Gym Musik, Wll und Musik

Sprechzeiten: 

Freitag 10:00 - 10:40 Uhr

Email: stephan.ziron@dierckeschule.de

Please reload

Nächster

Lehrer-

 

Sprechtag

Mittwoch,

4. Dezember 2019

 

Kernzeit

18 - 20 Uhr

Besucherzahl

© 2017-2019 by Carl-Diercke-Schule, Oberschule Kyritz